El local Guillermo Lohrmann se quedó con la victoria en la Primera del Campeonanto 2.015 del Pro-Kart Neuquen
Los hermanos Luis Beltran y Lucas Beltran estrenaron el Título con una victoria en la Comarca Petrolera
Madero-Centani a fondo buscan el título en el Campeonato Regional 2.014
Las últimas vueltas fueron de intensa lucha para Martín Arabarco y su Chevy en el TC Neuquino
El allense Julián Crespo al frente del pelotón, como en todo el fin de semana en la Monomarca Gol
Víctor Gomez celebra la obtención del campeonato de la Fórmula Renault Patagónica-Pampeana en General Roca (R.N.)
El centenariense Juan Manuel Bigolín consigue una nueva victoria que lo lleva a un nuevo Campeonato.
Gastón Arónica ganador en la Clase 3 del Turismo Neuquino, en la Octava Fecha en General Roca (R.N.)
El piloto de Catriel (R.N.) Walter Mash se encamina a una nueva victoria en la Clase 1 del Turismo Neuquino
El piloto de Villa Manzano (N.) Ali Abojer llegá a su primera victoria en la naciente A.P.A.C. 1.4
Luciano Farroni con Antonino García muy cerca en toda la prueba Final del TC 2000 en General Roca (R.N.)
Trabajosa victoria alcanzó Cristian Geslovsky en el Turismo Neuquino Clase 2, en Centenario (N.)

Sitio Recomendado

. Octava Fecha del Rally Regional 2.014

Categoría padre: Rally Regional Categoría: Noticias
Binomios Inscriptos para la Octava Fecha
Miercoles 10 de Diciembre de 2.014 - 34 son los Binomios Incriptos para la disputa de la Octava Fecha del Campeonato 2.014 del Rally Regional, a correrse el fin de semana próximo por caminos de San Carlos de Bariloche.
La Clase Super-R presenta entre sus inscriptos una importante novedad, como es la inscripción del ex tenista profesional David Nalbandian, quién viene cumpliendo su primera temporada dentro del Rally Nacional y participará en esta prueba tripulando por primera vez un Subaru Impreza de esta División del Rally Regional, es decir, de tracción integral, pero sin turbocompresor. Nalbandian estará compitiendo junto a los abituales protagonistas de esta Categoría, Rauly Martinez, Nicolás Madero y Alejandro Cancio.
En la jornada del jueves serán asignados los números a los binomios inscriptos y el viernes se pondra en marcha la competencia con la Ceremonia de Largada, desde la rampa ubicada en la centrica calle Mitre, esquina Villegas de la ciudad de San Carlos de Bariloche.

8va. Fecha - Campeonato Regional de Rally
12, 13 y 14 de Diciembre de 2.014 - San carlos de Bariloche (R.N.)

"18vo. Rally de Los Lagos"
Nómina de Binomios Inscriptos
Ord Piloto-Navegante Procede Clase Auto
1  MADERO, Nicolás -
 CENTANI, Federico
S.C. de Bariloche S-R Subaru
Impreza
2  MARTINEZ, Raul -
 LUENGO, Cesar
Villa Regina S-R Subaru
Impreza
3  CANCIO, Alejandro -
 GARCIA, Santiago
Plaza Huincul S-R Subaru
Impreza
4  NALBANDIAN, David -
 GARCIA, Zacarias
Unquillo S-R Subaru
Impreza
5  ANGELONI, Nicolás -
 LAYAN, Pablo
Cutral Có A-7 Citroen
C4
6  LILLO, Héctor -
 DUCA, Fernando
Cipolletti A-7 Renault
18
7  GONZALEZ, Matías -
 PILLANCAR, David
S.C. de Bariloche A-7 Renault
18
8  RADOMICH, Miguel -
 GARRAFA, Carlos
S.C. de Bariloche N-2 Ford
Ka
9  GONZALEZ, Vicente -
 POZZEBON, Mauro
Pilcaniyeu N-2 Ford
Ka
10  ORELLANA, Diego -
 ORELLANA, Pablo
Plaza Huincul N-2 Ford
Ka
11  JAIME, Darío -
 JAIME, Matías
General Roca N-2 Ford
Ka
12  STIGLIANO, Mauricio -
 CACERES, Jorge
Cipolletti N-2 Fiat
Palio
13  MONTECINO, Cesar -
 
El Bolson N-2 Renault
Clio
14  TIBALDI, Nicolás -
 TIBALDI, Ricardo
Cipolletti A-6 Renault
Clio
15  ABURTO, Daniel -
 ACHINO, Luis
General Roca A-6 Fiat
Palio
16  BELTRAN, Luis -
 BELTRAN, Lucas
Rincón de los Sauces A-6 Renault
Clio
17  ALVAREZ, Juan -
 MARTINEZ, Sebastián
General Roca A-6 Fiat
Palio
18  SEDE, Fernando -
 SEDE, Luis
General Roca A-6 Fiat
Palio
19  DURAN, Gustavo -
 CORREA, Pablo
Plottier A-6 Ford
Ka
20  ANCAPAN, Gabriel -
 VARGAS, Francisco
S.C. de Bariloche A-6 VW
Gol
21  BRAVO, Lucas-
 BRAVO, Ricardo
S.C. de Bariloche A-5 Fiat
Regatta
22  GARCIA, Ramiro-
 CADE, Jorge
Cipolletti A-5 VW
Gol
23  LAYAN, Mauricio-
 CONTRERAS, Javier
Cipolletti A-5 VW
Gol
24  VEGA, Javier -
 ARAVENA, Gustavo
S.C. de Bariloche A-5 VW
Gol
25  MONTERO, Cristian -
 SCHAECHEL, Jorge
Cipolletti A-5 Fiat
Palio
26  MORA, Carlos -
 DELGADO, Edgardo
General Roca A-5 VW
Gol
27  RONDON, Cristian -
 DIAZ, Matías
General Roca A-5 VW
Senda
28  MORENO, Dora -
 GOMEZ, Gustavo
Villa Regina A-5 VW
Gol
29  GRASSANO, Jorge -
 ADARO, Ezequiel
Cipolletti A-5 VW
Gol
30  PUÑALEF, Gustavo -
 ARAVENA, Gabriel
S.C. de Bariloche A-1 Fiat
147
31  MARTINEZ, Rubén -
 MARTINEZ, Juan Pablo
Fernandez Oro A-1 Fiat
128
32  GUGLIELMIN, Pablo -
 GUGLIELMIN, Gustavo
Villa Regina A-1 Fiat
128
33  POLI, Carlos -
 YERMANOS, Sergio
General Roca A-1 Ford
Ka
34  ANGELONI, Paolo -
 AGESTA, Ulises
Neuquen A-1 Fiat
147

Pronostico Extendido